Бывший супруг не платит алименты из-за онкологической болезни - Кто будет оплачивать и какие есть варианты?

У меня такой вопрос, БМ не платил алименты 6 месяцев. Сейчас я узнаю, что он лежал в онкологической больнице, у него рак, сейчас он не работает. Что делать мне? по совести у меня язык не поварачивается сказать ему, кто будет платить мне теперь алименты? Должны ли его родители, теперь помогать ребенку, или есть какой то другой способ?
Лучший ответ

алименты платят не вам, а ребенку и это обязанность исключительно родителя. ни на кого иного жта оьязанность наложена быть не может.