Звонок от предполагаемого оперуполномоченного из ОВД - как реагировать и что говорить в ответ?
Согласен с коллегой, нужно обратиться в полицию с заявлением ( укажите номер телефона, чтобы можно было установить кто Вам звонил). Вообще в полномочия ОБЭП не входи разговоры с гражданами по поводу кредита. В ответ скажите, что будете разговаривать только с банком.
Обращайтесь в полицию с заявлением, пусть последние установят личность звонившего.
Обязательно напишите жалобу в ОВД Преображенское. Изложите все указанные факты и требуйте возбудить уголовное дело в связи с угрозой вашей жизни и здоровью. А этому человеку можете говорить все, что угодно. Скажите, что все поняли и завтра оплатите долги по кредиту.