Какие документы нужны для прописки детей при гражданском браке и какие пособия можно получить
У меня на данный момент такая ситуация: живу в гражданском браке (по поводу регистрации брака пока не решили вопрос), от первого брака имеется один ребёнок, на данный момент ожидаю двойню. Я и сын прописаны у моих родителей. Гражданский муж проявил желание прописать будущих близнецов (т.е. своих будущих детей) в квартире, где собственниками являются он и его мать. Суть вопроса: правильно ли утверждение, что дети должны быть прописаны с матерью, для получения каких-либо пособий на детей?
Лучший ответ
Если дети зарегистрируются у отца, значит они с ним живут. Это означает, что их отце их обеспечивает, и соответственно, его доходы будут учитываться при определении возможности выплаты пособий
Не обязательно! Пособие на детей может получать и отец.