Как выходить из долговой ямы, если стали случайным ИП без документов и получили запись в базе судебных приставов?
Обращайтесь в налоговую инспекцию с заявлением о прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Потом можно обратиться в суд о рассрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ.
Вы правильно числитесь в должниках по взносам в ПФ и будете еще долго числиться, и вам будет ежегодно насчитываться задолженность по отчислениям в ПФ и другие фонды пока в установленном законом порядке не закроете свое ИП и не исключите его из ЕГРЮЛ,
Понятия" номинального ИП" в законе не существует . ИП или оно официально есть. или оно закрыто и исключено и реестра.
Закрывайте ИП в противном случае страховые платежи будут продолжать начисляться.
Обратитесь в налоговую инспекцию и прекратите свой статус ИП. платить могут и ваши "добродетели", если конечно захотят, но в конечном итоге законно спросят с Вас.