Неправомерные действия участкового - как защититься и выдвинуть претензии
Я снял квартиру, на которой до меня проживал молодой человек и часто закатывал вечеринки! После того как я туда заехал ко мне пришли гости, и мы культурно отдыхая где то переборщили со смехом и помешали соседям! Соседка написала на меня заявление участковому через неделю, но я в это время уже был в командировке в др. Городе! Где указала что у меня каждый день шумно, музыка все дела! (это не правда) участковый же без разбирательство причин присылает ко мне на работу заключение (типо) сделанного расследования, не допрашивая не меня, ни других соседей! У меня появились на работе большие неприятности т. к я гос. Служащий! Могу ли я выдвинуть притензии к участковому?
Лучший ответ
Если без разбирательств, то можно. Получите это "заключение сделанного расследования" и обжалуйте его.
напишите жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) участкового. Если вы были в командировке и он не объективно провел проверку это понятно и вам необходимо предоставить командировочное, а свидетелей, что вы систематически нарушали покой граждан пусть доказывает участковый.