Что делать, если не удалось вернуть деньги по договору займа и кредитор угрожает продажей долга?
Взял деньги у частного лица, оформили договор займа через нотариуса. Попал в тяжелую ситуацию, поэтому деньги в срок возвратить не смог. Тот кто дал деньги в долг в суд подавать не хочет, угрожает, говорит, что продаст долг. Что делать?
Лучший ответ
Мы живём в цивилизованном государстве, ну или вроде бы. Поэтому все споры, в том числе гражданско-правовые, у нас решаются в суде. Даже если долг будет "продан", новый его владелец лишь по решению суда о взыскании с Вас каких-то денег может что-то получить. В случае если вам кто-то угрожает и вымогает деньги, пишите заявление в полицию.