Как вернуть деньги после ошибочно отправленного перевода через WU без указания секретного вопроса и ответа на него?
Я послал деньги через WU интернет знакомому, но, учитывая возможность обмана, при сообщении ему данных о переводе не указал ни секретного вопроса ни ответа на него, обещав сделать это при выполнении им определенных условий. К сожалению, он получил этот перевод без знания этих реквизитов. Я написал заявление в WU с просьбой провести внутреннее расследование и вернуть мне деньги. Через месяц мне было сообщено, что получатель указал все необходимые данные, включая секретный вопрос и ответ на него! Я усомнился в этом и попросил показать мне копию тех форм, которые получатель заполнял при получении денег. Мне почему-то в этом было отказано и было предложено обратиться в правоохранительные органы. У меня возникли сомнения в том, что внутреннее расследование действительно проводилось, дело в том, что сумма была $150. Это не так много по меркам других жалоб, но я не хотел бы дарить эти деньги. Что можно предпринять в моей ситуации для возврата денег. Боюсь, что обращение в правоохранительные органы будет сопровождаться большой волокитой и затягиванием сроков с очень маленьким шансом на реальной решение вопроса.
Лучший ответ
Формально ни чего, кроме как требовать исполнения обязательств вашего знакомого перед вами! Факт оплаты произошел!
Спасмбо за ответ, но совет то нужен не в этом аспекте. Меня больше интересует правомочность поведения WU в такой ситуации. Они нарушают свои собственные правила выдачи переводов. Они не имеют права отдавать деньги , если получатель не имеет полной обязательной информации о переводе. Как мне с ними вести себя и как их заставить исполнять их собственные правила.
Спасибо за ответ! Но автомошенники потому и распоясались, что сама WU им помогает, выдавая им наши деньги с нарушением своих собственных правил.
Вопрос в том, как с этим бороться.