Как вернуть деньги при ошибочном переводе между банками - опыт клиента Тинькофф Банка
Каков вернуть деньги, если совершил денежный перевод, но ошибся и перевод был выполнен не тому лицу? Я клиент Тинькофф Банка, перевод выполнял, клиенту Сбера. В тот же день, было подано заявление в Сбербанк, с просьбой отменить платёж. На следующий день, пришёл ответ, что отменить платёж, без согласия получателя нельзя. Получателю направлено сообщение, с просьбой разрешить отмену перевода, и если такое разрешение будет, то деньги мне вернут на карту. И после этого тишина, скорее всего, добровольно деньги возвращать не будут. Какие действия стоит дальше предпринять?
Лучший ответ
Направьте иск в суд по ст. 1102 предусматривающем возврат неосновательного обогащения.
Выражаю признательность за помощь.