Как оформить долю в квартире и заявить свое право на наследство после смерти родителей в другом городе?
Два года назад у меня умерли родители. У меня доля в квартире в другом городе (Тюмень). И еще что-то должно принадлежать после смерти родителей. Там же я прописана - в этой квартире. Родственники спрятали документы на квартиру и завещание. Как мне оформить свою долю и как заявить о своем праве на наследство? Как узнать какое завещание? Обязательно ли для этого ехать в Тюмень (я живу и работаю в СПБ)? Или можно направить какой то запрос? Какой и куда?
Лучший ответ
Вам следует представить Заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Спасибо за ответ! Но я ведь уже пропустила срок принятия наследства...
Оксана, вы уже давно пропустили срок для вступления в наследство. придётся обращаться в суд чтобы его продлить. и совсем не факт что Вам его продлят. Он составляет 6 месяцев. Все необходимые документы для вступления в наследство, можете запросить в регпалате. но нужно личное присутствие. либо доверенность от Вашего имени.