Правила дележа имущества при разводе - кто получит выплаченный кредит на шубу, сотовый телефон и компьютер?
При разводе супругов будет ли делиться пополам уже выплаченный кредит на шубу для жены, сотовый телефон и компьютер (выплачивал муж, документы у бывшей жены)
Уважаемая Елена!!! Согласно Семейному кодексу личное имущество супругов при разводе разделу не подлежит. Сомнение вызывает только компьютер. Он чей-то личный или для пользования всей семьи.
При разделе имущества супругов, совместно нажитым имуществом будет являться уже не кредит, а приобретенные на эти средства вещи. В данном случае - это шуба и компьютер. Сотовый телефон, думаю, в данном случае будет считаться индивидуальной собственностью одного из супругов (хотя, все зависит от его стоимости).
полагаю что можно разделить все.То есть вещи оставить одному, а второму компенсацию.Хотя вещи индивидуального пользования, но в силу их значимой стоимости именно для этой семьи полагаю они подлежат разделу.