Возможно ли поделить выплаченные кредиты между бывшими супругами после развода?
Действительно ли можно разделить кредиты бывших супругов? Суть вопроса вот в чём. Мой муж выплачивал кредиты в течении 3-х лет после развода со своей бывшей супругой. Можно ли теперь разделить эти выплаченные кредиты что б половину выплатила его бывшая супруга нам. По кредитам были просрочки и теперь выплачены естественно со штрафами. Или это нужно было делать сразу при разводе и сейчас уже поздно?
если кредиты были взяты в браке, то муж имеет право обратиться в суд и взыскать половину долга по кредиту с момента расторжения брака
Делятся только совместные долги пропорционально присужденному при разделе совместно нажитому имуществу