Как решить проблему с разделом квартиры при отказе брата от коммунальных платежей?
В двух комнатной приватизированной квартире 2/3 доли мои и 1/3 принадлежит брату, плюс прописаны еще двое моих несовершеннолетних детей и наша мать, что можно сделать если брат отказывается разменивать квартиру и платить за коммунальные услуги тоже отказывается? Какие варианты разъехаться у нас есть (кроме продажи моих долей, так как на эти деньги жилье не приобретешь)? и как можно заставить его платить? Есть мат. капитал.
Можно взыскать с него долг по коммнульным платежам через суд. Если работает приставы смогут наложить взыскание на зарплату.
Кроме продажи своих долей никаких вариантов нет
Обратитесь в суд с иском обопределении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция