Как обратиться и получить компенсацию за травму головы, полученную в стационаре по вине медсестры?
Находясь на лечении в стационаре, получила травму головы по вине медсестры. Куда я могу жаловаться или требовать возмещение ущерба здоровью?
Лучший ответ
Сначала Вам необходимо обратится к главному врачу больницы либо в вышестоящую организацию для инициирования служебной проверки в отношении медицинской сестры. По окончании служебной проверки с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения больницы. Ответчик- больница, а мед. сестра третье лицо.