Получение страховой выплаты и возмещение трудопотерь при ДТП на рабочем месте
Добрый день! Находясь на работе (ДРСУ) брат стал участником ДТП по вине второго лица! Получил травму - трещина позвонка грудного отдела. Находится на лечении в больнице. Лечение обещают до полугода. Положена ли ему какая-либо страховая выплата? Как при этом насчитывается заработная плата? Необходимо ли в судебном порядке требовать возмещение трудопотерь?
Спасибо!
Здравствуйте! Да, Ваш брат имеет право на соответствующие выплаты. Необходимо обратиться страховую компанию, в которой застрахован виновник, где брату возместят затраты на лечение. Далее, но уже с виновника, можно взыскать моральный вред, затраты на лечение (если свыше страховых выплат), а также потерянную зарплату (упущенную выгоду).