Наследство после отца - распределение собственности и права несовершеннолетних сыновей
Вариантов несколько.1. Если после смерти отца вы приняли хоть какое-то имущество (хотя бы "комод и валенки" к примеру
), считается что т.к. вы приняли часть наследства- вы приняли все имущество в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, но т.к. к нотариусу вы не обращались - признавать право собственности на машину прийдется в судебном порядке. 2. Вы после смерти отца не принимали никакого имущества, не обратились в 6-месячный срок за принятием наследства по уважительным причинам -срок на принятие наследства можно восстановить, опять же в судебном порядке
если вы были прописаны с умершим по одному адресу то обращайтесь к нотариусу. если вы не прописаны вместу были вы пропустили срок и его надо восставноить в судебном порядке. Либо установить факт принятия наследства