Проблемы с продлением договора с ЗАО Тандер после узнавания о беременности
Я подписала договор с 5 июня о 30 сентября с зао тандер, на лето у них не хватало людей. Но мне обещали, что я потом могу продлить договор. Сейчас они продлять его не хотят, я узнаю что беременна. Что мне делать? Является ли данный договор срочным.
да данный договор является срочным . принесите в отдел кадров справку о беременности
Работодатель должен будет продлить трудовой договор до момента окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). При этом женщина-работница обязана представлять медицинскую справку о состоянии беременности по запросу работодателя один раз в три месяц.
Есть исключение:
–допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (ст. 261 ТК РФ).