Судебный процесс развода - вопросы выписки ребенка, режима общения и выезда за границу
Марина! Отвечаю по пунктам. 1. Нет, снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка отец не сможет без вашего согласия. 2. Суд подходит индивидуально, от многих обстоятельств зависит. Ребенок небольшой, обычно предоставляется время в виде нескольких часов два три раза в неделю. Если действительно нахождение по месту жительства отца может причинить ребенку вред, потребуется заключение психолога. 3. Согласие не требуется. Но для визы во многие страны требуется.
1) Выписать ребенка вряд ли сможет, так как он несовершеннолетний
2) Можно определить место общения с ребенком, и это допустим будет Ваша квартира. Будет решать суд.
3) Да, нужно.