Т.е. например если вдруг начнутся осложнения, я могу приостановить выпуск журнала?
Уважаемый Александр.
Изменение состава учредителей обязательно требует внесения изменений в учредительные документы организации и регистрации их в налоговых органах. Поэтому сделанное Вам предложение мне представляется сомнительным. Вы не будете юридически являться учредителем и вряд ли получите назад внесенные таким образом деньги.
Что понимается под предложением зарегистрировать СМИ на Вас? Вы будете Главным редактором, или что? Это вряд ли даст Вам какие-то гарантии, т.к. Главный редактор в своей деятельности подчиняется учредителям и может быть снят ими в любой момент (хотя здесь надо смотреть Устав организации).
Мой совет оформлять всё по закону.
С уважением!