Отсутствует кадастровый номер на земельный участок - будут ли действовать договор аренды и обязательна ли оплата платы и пени?

Кадастровый номер на земельный участок ликвидирован в связи с неосуществлением его государственной регистрации. Будет ли действовать заключенный ранее договор аренды и обязательна ли оплата арендной платы и пени за этот участок земли?

Лучший ответ

Аннулирование кадастрового номера не аннулирует автоматически право собственности на него

Оно то осталось?

В вашем вопросе мало информации.

Договор аренды надо расторгать по соглашению сторон или при отказе одной из сторон в судебном порядке..

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Если кадастровый номер ануллирован, соответственно земельный участок соответствующий данному номеру, считается не сформированным, соответственно и оплачивать не за что.

Спасибо за ответ!

Я думаю, вы вряд ли соскочите, особенно если есть доказательства, что фактическое пользование имело место быть. Но информации действительно мало.

Спасибо за ответ!