Нарушение прав и возможность отложить слушание - опыт судебного дела по ст. 116 УК
Хотела спросить сегодня мне позвонили с мирового суда и известили что 10.09 будет предварительное слушание по моему делу ст 116 ук пострадавшая в частном порядке подала на меня исковое заявление, т.к. в овд ий был вынесен отказной материал, прокуратура так же вынесла отказ, дело в том что меня уведомляют по телефону, и копии искового заявления мне так де не предоставили а я слышала чтотво всех случаях должны быть уведомлены все стороны. Подскажите пожалуйста это нарушение моих прав? И на каких основаниях я могу отложить слушание. И второе на протяжении 7 месяцев эта женщина словесно оскорбляла меня и моих детей, ну и в последствии при очередной попытки попросить у моего БМ добровольно отдать мне алименты т.к. нужны были деньги на поездки для лечения дочери, она оказалась рядом, опять наговорила гадостей, назвала детей выбледками ну и тут я не выдержала (когда-то я занималась кикбоксингом) а она в последствии челюстно - лицевое отделение попала, у меня трое детей, что мне будет и что мне делать? И возможно в этой ситуации подать встречное исковое заявление на оскарбление. До этого я писала что это я не её избивала, но мне сказали что есть видеозапись, я её видела, запись чёрно-белая время суток ночное, одежда верхняя зимой у всех одинаковая, могут ли они увеличивать лицо итд.
Лучший ответ
не путайте гражданский процесс с уголовным судопроизводством по делу частного обвинения, каковым является ст. 116 УК РФ. Вас вправе уведомить суд телефонограммой. В данном случае нет иска, есть заявление частного обвинителя (потерпевшего) о привлечении Вас к уголовной ответственности, за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Именно 10 сентября суд Вам и вручит копию ее заявления и приложенные к нему документы