Как подать заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности, несмотря на отказ ОВД и прокуратуры? Важные документы для этого
Как можно подать заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности, это свободная форма, и какие документы для этого надо. Т.к. в овд получила отказной материал прокуратура так жеотказала.
Согласно ст.318 УПК РФ дело частного овинения возбуждается по заявлению потерпешего. заявление должно содержать наименование суда, описание события преступления, места времени и обстоятельств его совершения, просьбу о принятии дела к производству, данные о потерпевшем и отдокументе, удостоверяющем его личность, данные о лице, совершившем преступление, список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд, а также подпись заявиьеля