Как правильно поступить в сложившейся ситуации развода с ребенком и проблемами в поддержке от отца?
Наталья, Ваша проблема сформулирована психологически, если Вы готовы ее юридически решать, в таком случае нужно только активно действовать:
У Вас с отцом ребенка равные права и обязанности в отношении ребенка.
Он обязан содержать ребенка - по договоренности с Вами о размере и проплатах, или же можно обратится в суд с иском о взыскании алиментов в принудительном порядке, если между Вами есть спор о размере алиментов.
Дополнительные расходы на ребенка, связанные с его развитием и лечением, также подлежат разделу между родителями, каждому по 1/2, взыскиваются они по факту понесенных затрат, или же наперед. Если отец не соглашается участвовать в дополнительных расходах на ребенка, можете требовать их взыскания в судебном порядке.
По вопросам воспитания, все также, или Вы договариваетесь с отцом ребенка, или же решается вопрос в судебном порядке, он должен подавать иск в суд, т.к. проживает отдельно от ребенка.
Так вот, если его что-то не устраивае5т, пусть в суд идет, ребенка ему можете и не давать. если это противоречит интересам ребенка.
А если просто пообщаться о семейных проблемах, тогда следует обратится не к юристам, а психологам, пока Вы не будете готовы переходить к активным действиям.