Как оформить банковскую книгу на одного наследника при наличии других членов семьи?
Олеся, предыдущий ответ НЕ верный.
Если прошел срок на принятие наследства - 6 месяцев с момента смерти, никто из наследников уже не может отказаться от своей части наследства, такие наследники или приняли наследство по заявлению или фактически, проживая с наследодателем на момент смерти, или же считаются не принявшими наследство.
Если наследники фактически приняли наследство, то в него входят все права и обязанности наследодателя, в том числе и право собственности на денежный вклад, нужно обратится к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство, и с ним обратится в банк.
Свидетельство о праве на наследство получат все наследники, которые приняли наследство.
да просто один наследник вступит в наследство и оформит его. обратитесь к нотариусу. остальные могут дать отказ от наследства