Компания Аэрофлот не возвращает стоимость авиабилетов - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Это не только правила ОАО "Аэрофлот", но и законодательно установленная обязанность авиаперевозчика осуществить возврат денежных средств за билет, если пассажир до момента окончания регистрации предоставил доказательства болезни (п. 227 Федеральных авиационных правил № 82). Если действительно есть доказательства предоставления медицинских документов до момента окончания регистрации, то законных оснований для удержания денежных средств не имеется. Вы имеете право обратиться в суд за взысканием провозной платы, потребовать возмещения морального вреда, штрафа за неисполнение Ваших требований в добровольном порядке. Могу посодействовать в разрешении Вашей ситуации. У меня имеется обширная судебная практика в сфере воздушного законодательства.