Сотрудница, пожелавшая уйти, столкнулась с проблемами от своего руководителя

По прошествии года работы я выразила желания уволиться. Дисциплинарных взысканий и нареканий за период работы не имелось. До мая месяца выплачивались премии. Очередной оплачиваемый отпуск не использовался.17 августа 2013 года мной было написано заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Заявление было было отдано руководителю напрямую. Через 3 дня руководитель вызвал к себе в кабинет и стал угрожать, что я буду уволена по статье несоответствие занимаемой должности (аттестации не проводилось), затем было подписано заявление с условием сдачи недоделанных объектов. Далее последовал разговор об отзыве из отпуска, Приказа об отзыве не последовало, затем инспектором отдела кадров было в устной форме дано указание бухгалтерии об оплате за весь август месяц, а мне предложено с начала сентября написать новое заявление об отпуске с последующим увольнением, которое осталось без резолюции. На попытку жалоб написана непосредственным начальником докладная записка о систематическом нарушении трудовых обязанностей и с текстовкой В связи с вышеизложенным, считаю невозможным прекращение трудовых отношений на указанных в заявлении условиях до момента окончания служебных дел в полном объеме а так же прошу рассмотреть вопрос о применении дисциплинарное взыскание в форме выговора за существенное нарушение исполнительской дисциплины. Какие мне предпринимать в дальнейшем действия? Заранее благодарна, Светлана.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана.

Отдав заявление 17 августа напрямую руководителю, Вы поступили неправильно. Полагаю, что у Вас нет подтверждения того, что Вы действительно писали такое заявление. Если есть возможность получить подтверждение того, что это заявление зарегистрировано-возьмите такой документ и спите спокойно. Если нет, наверняка руководитель потом скажет, что заявления не подавалось. Возможно Вам, если объявят взыскание, придётся судиться, однако, не по каждому взысканию можно уволить одномоментно. Позиция руководителя, заключающаяся в том, что надо завершить какие-то служебные дела, а потом увольняться-не основана на законе.

Спасибо за ответ!