Подскажите куда идти, что писать?
ПОМОГИТЕ мне срочно надо выписать из квартиры бывшего мужа, я являюсь единственным собственником квартиры, он здесь даже никогда не проживал и плюс у меня есть брачный контракт по которому он не претендует на мою недвижемость, вразводе мы с 2002 г. прописан он был у меня на старой квартире, эту получила по договогу мены по плану сноса пятиэтажек. Подскажите куда идти, что писать?
Лучший ответ
Уважаемая Юля! Если Ваш бывший муж сам отказывается писать заявление о снятии с рег. учета по месту жительства, то прекратить его право пользования жилым помещением и снять его с рег. учета Вы сможете только в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту регистрации мужа, т.е. по месту нахождения Вашей квартиры. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.