Могу ли я подать в суд на авторские права?
Я хочу подать иск о защите авторских прав. Юридический адрес организации - Москва. В какой суд подать заявление?
Согласно п. 2 ст. 54 ГК место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, если в соответствии с законом в его учредительных документах не указано иное.
На сайте ФНС РФ сможете найти адрес организации.
Если фактический и юр.адрес не совпадают, подаете по месту регистрации, одновременно указываете также и фактический адрес.
в районный суд по месту жительства ответчика (то есть узнать к какому адресу прописан ответчик), если ответчик - организация - то в районный суд по месту ее официального нахождения.
В суд по месту нахождения организации.