При завещании квартиры племяннице кто идет в первую по закону.
Алексей Николаевич, здравствуйте! Если есть завещание в пользу племянницы, то она и будет наследовать. НО в случае, если у наследодателя есть нетрудоспособные супруг, родители, дети, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
С уважением,
Харченко О.В.
существует 2 способа наследовагия :
1) по закону ( это когда нет завещания. первая очередь - супруги, дети, родители )
2) по завещанию (все наследство достается лицу, которое указано в завещании, или лицам), если квартира завещана племяннице она и является единственным наследником