Могут ли в одном суде рассматривать два гражданских дела на одного человека? По разным искам.
Уточните вопрос.
Если, например, гражданин-ответчик проживает в Советском районе, взял первый кредит в одном банке и не вернул его, а второй кредит - в другом банке, то два банка могут направить два разных иска в один и тот же Советский райсуд - по месту жительства ответчика как того требует ГПК РФ. А по искам суд возбудит два гражданских дела.
Если же гражданин не вернул кредит, а банк подал иск о взыскании денег - например по договору № 1 от 01.02.2013 года и он уже рассмотрен судом, то коллекторская фирма ( которой банк ошибочно передал материалы) не сможет добиться удовлетворения второго иска о взыскании тех же денег по этому же договору.
Могут, а почему не могут?!