Пострадавшая на пешеходном переходе - какую компенсацию можно требовать от водителя?
06.09.2013 года меня сбила машина на пешеходном переходе, когда я переходила дорогу на зеленый свет. Получила открытый перелом носа, все лицо в синяках. Хочу получить компенсацию за моральный и материальный ущерб, Сейчас не могу работать (работаю неофициально, только начала собирать документы на открытие ооо). Какую сумму можно потребовать с водителя. Заранее спасибо.
Все решается индивидуально. В судебном порядке Вы смогли бы взыскать, из моей практики, до 50 тыс. Рублей моральный вред, плюс утраченный заработок, при необходимости расходы на лекарства.
Именно возмещение морального вреда 50-70, материальный - расходы на лечение, неполученные дохода и т.п.