Мне одобрили получение ипотечного кредита на покупку комнаты в коммун.
Мне одобрили получение ипотечного кредита на покупку комнаты в коммун. Квартире. Как правильно оформить документы при покупке, чтобы налоговый вычет за эту комнату мог получить мой супруг (а не я).?
Яна, здравствуйте.
Если Вы состоите в законном браке, оформляйте все на свое имя. По закону квартира поступит в Вашу с супругом совместную собственность. После этого Вы вправе с супругом заключить письменное соглашение о распределении вычета, в соответствии с которым вся сумма вычета пойдет супругу. Не оформляйте только в долевую собственность!