Консультация юриста - Правомочность действий председателя ГСК по ограничению доступа должников на территорию при покупке гаража в рассрочку
Уважаемые юристы нужна Ваша консультация вопрос в следующим сын покупает гараж ГСК в рассрочку у хозяина гаража есть задолженность перед ГСК председатель ГСК решил бортся с должниками таким образом дал указание охране чтоб не пускали должников на территорию ГСК. Гараж в собственности у хозяина У меня вопрос насколько правомочны действия председателя ГСК.
Действия председателья неправомерны. Если есть долг перед ГСК, председатель вправе обратится в суд за его взысканием, а вот доступ к собственности ограничить никто не может, это конституционное право собственника
Новый собственник не несет ответственности по долгам предедущего собственника.
Это самоуправство со строны председателя ГСК.