Может ли муж продать совместно нажитую машину до развода - действительность сделки и необходимость срочного развода
Как вариант - можете предъявить иск о расторжении брака, разделе имущества, взыскании алиментов на содержание ребенка и супруги (до достижения ребенком 3-летнего возраста), опять же, в рамках указанного иска ходатайствуйте о наложении ареста на автомобиль.
Будет, пока Вы не оспорите ее в суде. Что повлечет излишние телодвижения и траты нервов (а возможно, и денег). Вам лучше не подавать на расторжение брака, а сразу заявить иск о разделе имущества, в рамках иска ходатайствовать о наложении ареста на автомобиль. Учтите, что нахождение в браке не препятствует Вам предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества. Вот и воспользуйтесь своим правом, чем быстрее, тем лучше.