Как увеличить жилую площадь в нашей квартире?
Жилая площадь нашей квартиры - 27,8 кв. м, общая - 44.2 кВ. м (.2 комнаты). Проживаем в квартире 25 лет, нас четверо: папа, мама, сын и дочь. Возможно ли нам встать на расширение жилплощади?
Здравствуйте! Для того чтобы вас поставили на жилищный учет по улучшению жилищных условий, необходимо обратиться в администрацию вашего района с набором необходимых документов. В разных регионах России нормы жилой площади на одного человека различаются. Поэтому жилищная комиссия вашего региона должна определить, нуждаетесь ли вы в улучшении жилищных условий или нет.
В администрации напишите заявление о желании встать на очередь по улучшению жилищных условий. Бланк заявления выдается на месте, так как он установленного образца.
О принятом решении вам сообщат в письменной форме в течение 1 месяца. Если вы не согласны с принятым решением, то можете обжаловать его в соответствии с установленным законом порядком.
Граждан имеют право снять с очереди при следующих обстоятельствах: при изменении места жительства, при самостоятельном улучшении жилищных условий, при получении безвозмездной жилищной субсидии, при выявлении обмана при постановке на учет, по заявлению самих граждан, если граждане умышленно ухудшили свои жилищные условия.
Обратитесь в администрацию Вашего района там Вам все разъяснят.