Какие документы требуются для оформления декретных отпусков и как решить проблему с выплатой в магазине Эльдорадо?
Здравствуйте! Вам требуется принести больничный лист и справку о постановке на учет до 12 недель включительно. Ваш срок постановки на учет позже предусмотренного законом для выплаты этого единовременного пособия.Назначить пособие по беременности и родам Вам могут и без этой справки.
Если Ваши права нарушены, Вы можете обратится в инспекцию труда или суд
В ТК РФ нет права на действия работодателя в связи с подозрением на фальшивку документов работника
Обязаны выплатить
Нарушены права -в суд и параллельно в гострудинспекцию