Как отказаться от наследства в России и передать его другому лицу без необходимости поездки в Казахстан - необходимые документы и процедура
Оксана! Наследник вправе отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о своем призвании к наследованию.
Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства.(местом открытия наследства считается последнее постоянное место жительства наследодателя). Такое заявление может быть подано нотариусу лично, может быть также направлено по почте заказным письмом с уведомлением. В этом случае подпись должна быть нотариально удостоверена по месту нахождения наследника.