Муж схватил за волосы и ударил по носу, я вызвала полицию, что ему грозит? А то он смеется и говорит ни чего..
Здравствуйте! Помимо вызова полиции вам нужно сделать суд. мед. освидетельствование СМО. Наказание будет зависеть от телесных повреждений которые он вам причинил. Если действия не повлекли вреда здоровью, но есть следы (синяки, ссадины) то наказание будет по ч.1 ст.116 УК РФ(побои). Штраф до 40 000 рублей. Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением составленным по требованиям ст.318 УПК РФ, в порядке частного обвинения. Всего доброго!