Главные вопросы - Как привлечь квартирантов к ответственности за затопление и нарушение покоя в ночное время? Каковы возможности выселить их из квартиры?
Надо составить акт, где будет зафиксировано затопление, все подробности, должен присутствовать сантехник и свидетели, все распишитесь в акте. Желательно приложить фото. Потом в суд за возмещением материального вреда. Или собственнику сообщите, может, договоритесь и заключите с ним соглашение о возмещении убытков или он сразу добровольно оплатит. А по поводу остального- к участковому, это в его компетенции. Напишите коллективное заявление, изложите там все, что Вас беспокоит и пусть несколько соседей подпишутся. Составляете в двух экземплярах. Один (с номером и датой принятия, подписью участкового) оставляете себе. Удачи!