Как выписать супруга из жилья, если я взяла ипотеку без права прописки по договору?
Я взяла ипотеку на жилье, потом зарегистрировала брак и прописала мужа, хотя по договору ипотеки я не имела права никого прописывать. Сейчас мы разводимся, как я могу супруга выписать, могу ли я это сделать с помощью банка ссылаясь на договор?
Лучший ответ
можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Выписать ссылаясь на вами же нарушенный договор с банком вы не сможете. Однако вы можете выписать Б/М как бывшего члена семьи по ч.4 ст.31 ЖК РФ в судебном порядке. Всего доброго!
Спасибо за ответ!