Права потребителей - Возможно ли вернуть деньги за телефон, приобретенный в салоне МТС после неудачного ремонта?
7 марта этого года приобрела телефон в салоне сотовой связи МТС. Через пол года у телефона стала через раз работать кнопка разблокировки. Отнесла его обратно, отдала на ремонт на 45 дней. По истечении 45 дней телефон вернули. В заключении о ремонте сказано, что заявленного дефекта не выявлено, и телефон полностью соответствует стандартам. Была проведена только переустановка системы. Не отходя от кассы проверила телефон - дефект остался. Дала телефон продавцу. Он согласился, что дефект имеется. Продавец написал заявление на резолюцию (замену товара), мне отдали оригинал заявления, где говорится, что дефект действительно есть и это подтверждается двумя продавцами, в заявлении стоят их фамилии, инициалы и подписи. Суть моего вопроса в том: Если что-то пойдет не так, могу ли я обратиться в суд по защите прав потребителей с требованием вернуть мне деньги за телефон? Я знаю, что в соответствии с законом О защите прав потребителей ст 18, телефон является технически сложным товаром и деньги за него могут быть возвращены лишь в течении 15 дней с момента покупки, но продавец нарушил срок ремонта (45 дней) по истечении которых дефект устранен не был. (Это подтвердается в заявлении, о котором я говорила выше)И, данный дефект ограничивает возможность работы с телефоном т.е является существенным. Можно ли надеяться на выиграть дело, в котором ответчиком будет выступать МТС? Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
По тексту - нет, просто Вы не заявляли требования о возврате денег, а если его не заявляли, как можно обязать через суд его выполнить?
Спасибо за ответ!