Нарушение сроков и обслуживание в салоне связи - что включает срок ремонта и как поступить в случае проблемы?

Приобрел сотовый телефон в салоне связи. Обнаружил дефект и отдал телефон на ремонт. Сроки ремонта указаны - 45 дней. По истечении 60 дней сам пошел в салон. Однако мне заявили, что телефон давно готов, при этом мне не звонили. Скажите пожалуйста, что входит в срок ремонта, время ремонта или время нахождения телефона у продавца? Подал претензию, срок ее рассмотрения - 10 дней. В итоге опоздали и ответили на 11 день. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарен.

Лучший ответ

Все входит в срок, в том числе и время нахождения у продавца.

Можете требовать возмещения морального вреда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Казань