Вот и я так же поступил, сразу откуда то нарисовались ГАИшники, как потом оказалось у них в штатской машине
Всю трассу расчертили, идет сплошная полоса километров десять, скапливается много машин, а ГАИшники этому очень рады, так как многие всё равно обгоняют, не переться же 40 км/час за каким нибудь палесосом... ... вот и я так же поступил, сразу откуда то нарисовались ГАИшники, как потом оказалось у них в штатской машине, которая стояла на обочине вмонтирована видео-камера, где было зафиксированно, что метрах в 150 от их местонахождения, сплошную линию пересекла какая то машина с включенными фарами, номера не видно, цвета тоже, многие ехали с фарами, когда мне показали эту видеозапись, я попросил увеличить кадр, что бы можно было рассмотреть номер, у них этого не получилось, как они не увеличивали на что они сказали, что на большом экране будет видно, я им сказал, что это не моя машина и я не нарушал ПДД, у меня изъяли водительское удостоверение, выдали временные и сказали, что я могу обжаловать в течении 10-ти дней, а за такое нарушение нынче лишают прав на четыре месяца... что делать теперь не знаю...
Лучший ответ
Уважаемый Дима!
Если не прошло 10 дней, то можете обратиться к нам на vodolazkiy@mail.ru, оформим жалобу - вначале на начальника отдела ГИБДд, а при необходимости и в суд. Если же 10 дней прошло, то можно будет подумать, как восстановить этот срок - в любом случае в Ваших интересах обратиться либо к нам, либо к другим юристам.
Водолазский И.А.