Право на раздел совместно купленной недвижимости в РФ при отсутствии гражданства РФ
Если мой муж не имеет гражданства РФ (гражданство евросоюза) будет ли он иметь право на раздел совместно купленной (в период брака) недвижимости в РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Гражданство Вашего мужа никакого значения не имеет, имущество в РФ, значит раздел будет по российскому законодательству
Здравствуйте. Безусловно, муж вправе претендовать на раздел совместно нажитого имущества даже в том случае, если у него вообще нет никакого гражданства. В РФ принят национальный режим, что означает уравнивание иностранцев в правах с гражданами. за изъятиями, установленными законом. Ваш случай под изъятия не подпадает.