Как оформить свою часть квартиры после судебного раздела на троих собственников?
Уважаемая Ирина.
Вам необходимо получить копию решения суда и обратиться в территориальный отдел Федеральной регистрационной службы с заявлением о государственной регистрации права собственности на 1/3 доли квартиры, оплатив госпошлину за государственную регистрацию права на недвижимое имущество.
Вы можете получить либо единое свидетельство о праве собственности на квартиру, в котором будут указаны доли каждого из сособственников жилого помещения (для этого необходимо подавать заявление каждому из сособственников квартиры или оформлять соответствующую доверенность на кого-то одного), либо получить отдельный документ, подтверждающий Ваше право собственности на 1/3 доли квартиры.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.