Водителю скорой помощи разрешено совмещение должностей, но сейчас его увольняют - какое предупреждение должны были дать и какое наказание грозит за отказ от подписания приказа?
Мой муж водитель автомобиля Скорой помощи... в начале года ему разрешили совместительство по вакантной должности водителя этой же категории... он писал заявление с 1 января по 31 декабря... сейчас снимают это совмест-во.. за какой период его должны предупредить? И если он не буду расписываться в приказе, какое наказание ему будет... сказали, что уволят..
В соответствии со ст.60.2 ТК РФ срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив другую сторону в письменной форме не позднее, чем за 3 рабочих дня.
То, что работник не распишется в приказе, ничего не изменит. Основанием для увольнения это не является.