Как собственник дома, могу ли я подать в суд на управляющую компанию за клевету и какие документы мне понадобятся?
Дом в котором я проживаю находился под управлением первой управляющей компании, собственники ее сменили на другую и через год вернулись к первой УК, которая в течении этого года (когда домом управляла другая УК) присылала свои квитанции в которых указывала долг и продолжает учитывать накопившийся за этот год долг. Могу ли я как собственник на которого приходят квитанции подать в суд на эту УК за клевету и какие мне нужны для этого документы?
Лучший ответ
В чем именно по вашему заключается клевета?Возможно УК заблуждается. Напишите претензию с изложением всей ситуации, с просьбой сделать перерасчет за вычетом года, когда действие УК не было.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию! Я считаю что в данной ситуации так оно и есть! Или я в чем то не прав? Я уже не однократно говорил юристу этой УК об этом, но не чего не меняется! ходить и писать претензии у меня нет времени, я работаю в отличии от них! лучше скажите есть вариант или заведомо не стоит?