Вопрос - Стоит ли мне подавать частную жалобу в дело о взыскании неустойки по алиментам?
В 2012 году против меня было возбуждено дело о взыскании неустойки на образовавшуюся задолженность по алиментам. Решение суда - удовлетворить запрос истицы, на сумму 188 т.р.
Первоначальное ее требование было - 121 т.р.
От присутствия на заключительной стадии суда я отказался, и этим воспользовалась истица, включив в сумму долг образованный не по моей вине. - 65 т.р.
Я пробовал сам заниматься делом, и не смог в срок уложиться и подать апелляционную жалобу, так же и с восстановлением срока мне отказали.
Сегодня предпоследний день для подачи частной жалобы. Так как моя вина в том, что я фактически запорол возможность передачи дела в районный суд, поэтому я в раздумьях... писать жалобу или нет.
Я не знаю, какую написать уважительную причину.
Дайте дельный совет, пожалуйста.
Михаил! Уважительная причина она на то и уважительная, что подтверждается документально. Если Вы не болели, не были в отъезде, то шансов восстановить срок практически нет.
Михаил, совет такой: выплатите деньги и живите спокойно, все равно суд проиграете, даже если найдете уважительную причину для пропуска срока подачи жалобы.
"Дайте дельный совет, пожалуйста."
Михаил, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью. Всё, что Вы могли сделать, Вы уже сделали.
Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.