Как вернуть автомобиль после невыполнения обязательств такси по кредитному договору?
В 2006 году я взял автомобиль в кредит и по договору отдал его в такси. Они должны были погасить кредит в полном размере и потом авто перейдет к ним. но оплатив половину кредита разбили авто (где сейчас авто не известно) и перестали платить. Восстановить контакты с ними не удается. Такси это видимо продали. Договор этот на руках у меня. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий.
Если авто было кредитным и тем более работало в такси, то у вас должна быть оформлена страховка КАСКО и ОСАГО.
Кто является страхователем, тот и должен получить страховку.
Если страховая отказывает в выплате, то необходимо изучать договора и вообще все документы.
В договорах указаны обязательства сторон и те действия, которые необходимо предпринять в случаях форс-мажорных обстоятельств.
В любом случае, необходимо изучить документы.
Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.