Выкуп метража за улучшение жилищных условий - законность действий?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Уточнение к вопросу №644777. Спасибо Вам за оперативный ответ. У нас такая ситуация. Я, моя мать и мои три мои дочери (18 лет, 12 лет,6 лет) прописаны в двух комнатах (12,4 кв. м и 12,7 кв. м) 3-х комнатной коммунальной квартире (не приватизированы). Стоим на очереди по улучшению с 1984 года. В настоящее время в нашей коммунальной квартире освободилась 3-я комната 14.2 кв. м., мы подали документы на присоединение к имеющейся площади. В жилищном отделе 01.10.2008 г. нам сказали, что сейчас изменились нормы жилого помещения, и что нам придется выкупать лишний метраж, т.к. по новому распоряжению на человека положено 10 кв.м. общей площади. Вся площадь квартиры, равна 61,5 кв.м. И., что после присоединения нас снимают с очереди. В Форме заявления была такая фраза " с последующим снятии с очереди..." Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Вам надо написать заявление в жилищный отдел районой администрации о предоставлении Вам освободившегося жилого помещения. Если Вам ПИСЬМЕННО откажут, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права но спорное помещение..

Слова безликих чиновников - ничто!

Удачи Вам!