Освобождение от работы для ухода за детьми-инвалидами - требуется ли справка от бывшего супруга?
По закону одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Я в разводе. С бывшим мужем не общаюсь. Обязательно ли мне брать справку от мужа, что он не пользуется такой льготой у себя на работе?
Доброго времени суток, Людмила!
Согласно действующему законодательству, помимо прочих документов, а именно- паспорта, справки из органа соцзащиты,подтверждающей инвалидность ребёнка, свидетельства о рождении ребёнка Вам необходимо также представить работодателю свидетельство о расторжении брака.
Никаких справок с места работы бывшего супруга брать не нужно!
Всего Вам доброго!